Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии предложили объявить 2022 год — Годом Николая Данилевского

2022 год в Крыму следует объявить Годом Николая Данилевского. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия заявила зампредседателя комитета Лариса Чулкова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Комитетом подготовлен проект постановления о подготовке и проведении в Крыму компаний в 2022 году, приуроченных к празднованию 200-летия от момента рождения русского социолога Николая Данилевского. Проектом предлагается Совмину Крыма образовать организационный комитет по подготовке к празднованию, обеспечить разработку, утверждение плана подготовки и проведения главных компаний, приуроченных к 200-летию Данилевского.

В проект постановления также внесли предложение о том, чтобы 2022 год был объявлен Годом Данилевского.

«В прошлом году на зимней сессии в Ливадийского форума прозвучало предложение о том, чтобы объявить 2022 год – Годом Данилевского в России. Предлагаю внести такой пункт в постановление – объявить 2022 год – Годом Данилевского в Республике Крым. Также, следует обратиться к органам государственной власти России с просьбой, или с рекомендацией о том, чтобы объявить 2022 год – Годом Данилевского в России», — сказала Лариса Чулкова.

Николай Данилевский — русский социолог, культуролог, публицист, естествоиспытатель и геополитик, один из основателей цивилизационного подхода к истории. Родился в 1822 году. С 1864 жил и работал в Крыму. Похоронен в своём крымском имении.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля