Последние новости

Реклама

Проведение зимней сессии III Ливадийского форума приурочат к Ялтинской конференции союзных держав 1945 года
На заседании Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия депутаты подвели итоги проведения мероприятий XI Международного фестиваля «Великое русское слово».

По мнению главы Комитета Нины Пермяковой, масштабный и многогранный Международный фестиваль стал визитной карточкой Крыма. Парламентарий подчеркнула, что все его мероприятия прошли на высоком организационном уровне, что подтверждается благодарностью Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, направленной в адрес Главы крымского парламента Владимира Константинова, председателей профильных комитетов и Аппарата Госсовета РК.

Нина Пермякова поблагодарила за слаженную работу и четкость в решении организационных вопросов членов Организационного комитета Международного фестиваля, министра культуры Крыма Арину Новосельскую, министра образования, науки и молодежи РК Наталью Гончарову, министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, а также депутатов крымского парламента Ларису Чулкову и Наталью Лантух.

Глава Комитета проинформировала коллег, что в ходе рабочего совещания членов Президиума Государственного Совета Республики Крым было дано поручение предусмотреть в рамках зимней сессии Международного фестиваля «Великое русское слово» проведение мероприятий, приуроченных к Ялтинской (Крымской) конференции союзных держав (4–11 февраля 1945). «Ливадийский форум, безусловно, должен стать площадкой для обсуждения актуальных вопросов в международном масштабе. Государственная Дума Российской Федерации уже выразила заинтересованность в совместной работе над подготовкой данного мероприятия», - заявила Н. Пермякова, добавив, что Ливадийская зимняя сессия может быть поделена на два этапа и пройти в декабре 2017 и феврале 2018 года.

Кроме того, парламентарии заслушали информацию о деятельности Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым за первое полугодие 2017 года, а также поддержали просьбу А. Новосельской заслушать отчет Министерства культуры РК за тот же период на следующем заседании Комитета.

В ходе работы представители Феодосийского городского совета проинформировали народных избранников о «дорожной карте» по развитию отрасли культуры в муниципальном образовании и о реализации мероприятий, приуроченных к празднованию 200-летия со дня рождения И.К. Айвазовского.

Депутаты рассмотрели и отправили на доработку проект закона Республики Крым «О музеях и музейной деятельности в Республике Крым», а также рассмотрели ходатайства о награждении, поступившие в профильный Комитет.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля