Последние новости

Реклама

Набережная Салгира сохранит свой исторический облик, — администрация Симферополя

Набережную Салгира запланировали отремонтировать и заменить оборудование, пришедшее в негодность. Первоначальный вид набережной будет сохранён. Об этом сегодня, 5 июня, рассказала журналистам глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы не собираемся реконструировать набережную до неузнаваемости. Мы желаем вернуть наше русло таким, какое оно было: чтобы были вертикальные стены, дно было очищено и ограждение стояло новое, плитка, освещение. То, что увидела я, на данный момент меня вдохновляет. Я проверила все три точки, в планах-обследование четвёртой, в парке им.Ю.Гагарина. Принято решение, что мы сохраняем гранит там, где это возможно. Ограждение будет устанавливаться совсем по другим принципам», — заверила она.

Со слов Маленко, в районе набережной также планируется реконструировать два фонтана.

«Мы сейчас проектируем также реконструкцию шахматного фонтана и фонтана в русле Салгира. Это делается, чтобы успеть влиться в сроки. Дело в том, что, если мы не успеем сейчас, то потом это сделать будет уже проблематично», — сказала она.

Как отметила глава администрации Симферополя, в рамках законодательства, у администрации есть право вносить правки в контракт.

«Сегодня нам законодательство даёт возможность менять до 30% контракта, если в этом имеется необходимость. Вот мы этим активно и будем пользоваться», — подвела черту Маленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля