Последние новости

Реклама

К сентябрю на набережной Салгира запланировали установить новые ограждения

На восстановление и реконструкцию восьмикилометрового участка набережной, кроме того, расчистку русла реки Салгир в столице Крыма понадобится более 600 млн рублей. Об этом в ходе оперативно-хояйственного совещания сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы говорим о восьми километрах — 500 млн рублей на реконструкцию и 102 млн на очистку русла реки Салгир. Проект уже готов и проходит экспертизу. Работы по реконструкции будут разделены на несколько этапов. Первый этап – это чистка русла и ремонт лотковой части реки Салгир. Второй этап – это восстановление ограждения, третий – освещение, четвертый – укладка тротуарной плитки, пятый – установка малых  архитектурных форм», – сообщила Маленко.

Глава администрации крымской столицы обратила внимание на тот факт, что исходя из установленного бюджета, первоначальный проект реконструкции пришлось изменить.

«Мы ещё обсуждаем некоторые моменты. На сегодняшний день не рассматривается проект, который был первоначально, где всё было включено, поскольку у нас есть определенный бюджет проекта. Все, что запланировано — будет сделано, а дальше можно будет думать и о велодорожках, пандусах и т. д. Однако, не вычистив русло, не отремонтировав лотки и не установив ограждение, освещение и тротуарную плитку, мы не можем идти дальше. Разумеется, хорошо бы было многое предусмотреть. Однако на данную минуту есть вопросы более важные», — отметила Маленко.

Она рассказала о некоторых деталях проекта. Например, ограждение на набережной будет чугунным. Власти города уже попросили ГУП «Керченский стрелочный завод» сделать образец.

Со слов главы администрации, о сроках выполнения работ пока говорить рано.

«Я о сроках всегда говорю очень аккуратно, однако есть поручение главы Крыма, чтобы к сентябрю завершить все основные моменты», — отметила Маленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля