Последние новости

Реклама

МИД применил первый этап мер в ответ на блокировку телеканала RT в Германии

Симферополь. МИД России объявил о первом этапе ответных мер в отношении немецких СМИ из-за ситуации с запретом на вещание RT DE. Про это сообщает телеканал RT ссылаясь на заявление министерства.

«В рамках объявленных 2 февраля ответных мер в порядке реакции на недружественные действия ФРГ по запрещению спутникового и иного вещания немецкоязычного телеканала RT DE российская сторона имеет в виду реализовать первый этап ответных мер», – говорится на сайте МИД России, сообщает издание «Крыминформ».

К примеру, меры приняты к германской телерадиокомпании Deutsche Welle. Должен быть закрыт её корпункт в России, аннулированы аккредитации сотрудников российского бюро, прекращено вещание телерадиокомпании на территории РФ. Также инициирована процедура рассмотрения вопроса о признании Deutsche Welle иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента.

«Запуск процесса формирования перечня представителей государственных и общественных структур ФРГ, причастных к ограничению вещания RT DE и иному оказанию давления на российского медиаоператора, которым будет запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Публикация перечня не предполагается», – объяснили в МИД.

RT запустил немецкоязычный телеканал RT DE со студиями в Берлине и Москве 16 декабря. После запуска YouTube удалил аккаунт нового канала RT DE — RT auf Sendung якобы за нарушения условий пользования платформой. Накануне сообщалось, что немецкий регулятор MABB постановил, что телеканал RT DE должен прекратить вещание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля