Последние новости

Реклама

Интернет-мошенники имеют возможность маскировать рассылку вирусных программ под поздравления с праздником от известных брендов и магазинов. Об этом предупреждает руководитель направления Solar webProxy компании «Ростелеком-Солар» Петр Куценко, пишет , сообщает издание «РИА Крым».

Специалист заметил, что число писем с вредоносным содержимым традиционно увеличивается в преддверии праздников.

«Заражение устройства может произойти при открытии pdf-файла с сертификатом, который бандиты обычно выдают за промокод компании», — разъяснил Куценко.

Также, вредоносные программы имеют возможность содержаться в поздравительных открытках. Также компьютер или другой гаджет можно заразить при переходе по ссылке в этом письме, добавил специалист.

По мнению руководителя направления, чтобы снизить риск такого сценария, требуется соблюдать ряд правил безопасности. В первую очередь, не стоит открывать послания, полученные от неизвестных отправителей и очень похожих на адреса известных компаний и брендов. Во-вторых, не нужно переходить по размещенным в сети рекламным баннерам. Лучше зайти на официальный сайт интересующей компании, воспользовавшись поисковиком или приложением. Здесь можно совершенно безопасно получить полную информацию о действующих скидках, акционных предложениях и подарках, резюмировал он.

Ранее дал топ — 5 экспертных советов, которые помогут сделать пребывание в интернете безопасным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля