Последние новости

Реклама

Кибермошенники имеют возможность активизироваться во время переписи населения, которая пройдёт в России с 15 октября по 14 ноября. Об этом ссылаясь на специалиста компании информационных систем Алексея Сизова сообщает агентство «Прайм», передаёт «РИА Крым».

В этом году поучаствовать в переписи россияне в первый раз смогут через портал Госуслуг. Именно этим имеют возможность воспользоваться мошенники, создав «клоны» государственного ресурса для получения персональных данных граждан.

«Киберпреступники имеют возможность постараться создать сайты-дублеры этого портала, чтобы незаконно завладеть персональными данными граждан, данными от их учетной записи на Госуслугах или вовлечь их в свои мошеннические схемы», — предупредил эксперт.

Желающим принять участие в переписи при помощи портала он посоветовал внимательно следить, чтобы в адресной строке браузера высвечивался подлинный адрес.

Также мошенники часто используют защищенное SSL-соединение для своих сайтов. Определить, что это такое соединение, можно по перечеркнутому замочку перед адресом сайта в адресной строке браузера, подсказал Сизов.

Также, бандиты имеют возможность делать массовые рассылки для привлечения людей на подставные сайты и продвигать свои порталы при помощи контекстной рекламы. Сизов рекомендует при возникновении подозрения, что ссылка мошенническая, проверить её через специальные ресурсы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля