Последние новости

Реклама

При оплате товаров и услуг при помощи непроверенных VPN с аббревиатурой «http» в адресной строке ресурса, ваши личные данные имеют возможность оказаться в руках мошенников, пишет РИА Новости ссылаясь на аналитиков компании по кибербезопасности Angara Security, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов аналитиков, доверять можно только сайтам, в адресной строке которых стоит сочетание символов «https», ввиду того, что такие ресурсы имеют шифровку данных.

Пользователи, игнорирующие это обстоятельство рискуют доверить свои платежные данные провайдеру VPN, который может применять их в мошеннических целях. При этом программы для обхода блокировок при скачивании имеют возможность произвести, а также другие вредоносные действия на устройствах пользователя, предупреждают специалисты. Особенно опасны бесплатные VPN-сервисы — именно они наиболее часто зарабатывают на перепродаже данных третьим лицам.

Ранее владельцам Android назвали самое опасное приложение для смартфона. Речь идёт о наборе бесплатных и платных приложений SuperVPN. Дело в том, что их уличили в сокрытии вредоносного шпионского ПО и утечке данных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля