Последние новости

Реклама

Вопреки распространенному мнению о пользе диетического мяса курицы и индейки, оно гораздо жирнее баранины и говядины, заявил кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, мясо индейки и курицы имеет жирность 18 и 22%, тогда как баранина и говядина – только 16%. В этой связи предпочтительнее последнее.

Особенно актуально это при жарке мяса:

«Чем больше жиров жарится, тем больше из них получается окисленных жиров – тех самых, что вредны для печени и поджелудочной железы», — написал врач в своем Telegram-канале.

Но самое жирное, а значит, самое вредное мясо – свинина, которая содержит от 30 до 50% жира. Также, свинина и курица содержат меньше полезного белка, чем говядина, баранина и кролик.

«Самое интересное, что все держат молчание об углеводах, содержащихся в мясе. Тем не менее в печени и мышцах есть много гликогена (это такой сложный углевод)», — добавил гастроэнтеролог.

Ранее диетолог-нутрициолог Гейл Торрес рассказал о продуктах-защитниках от хронической болезни почек. К ним относится растительная пища, нежирные мясо и «молочка» с низким содержанием сахара.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля