Последние новости

Реклама

В отпуске можно избежать излишних трат, если пить меньше алкоголя, выбирать рынки «для местных» и купить детям сладости заранее. Эти, а также другие советы дал психолог Андрей Зберовский, пишет «Вечерняя Москва», пишет издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, в состоянии алкогольного опьянения человек обычно перестает контролировать, сколько денег он тратит, по этой причине дозы спиртного лучше уменьшить.

Продукты питания он советует покупать вне курортных зон и набережных, а в тех местах, где совершают покупки местные жители. Если речь идёт об общепите, обычно дешевле оказываются крупные сетевые заведения. Их следует предпочесть маленьким кафе ещё и из-за меньших рисков отравиться.

Тем, кто отправился в отпуск вместе с детьми, Зберовский советует заранее купить сладости и брать их на прогулку. Мороженое и сладкие холодные напитки можно положить в сумку-холодильник.

Ещё одна статья экономии — передвижение. Лучше отказаться от такси в пользу общественного транспорта.

Также психолог рекомендует не заводить случайных знакомств: нередко на курортах туристов втягивают в сомнительные мероприятия вроде карточных игр или экзотических массажей, которые в итоге ставят целью выманить у курортников деньги.

Также, Зберовский советует оставить некоторую сумму дома, чтобы по возвращении из отпуска не оказаться совсем без денег.

Ранее доцент кафедры психологии Крымского инженерно-педагогического университета Селиме Хаирова сообщила, как не перегореть на работе в первые дни после отпуска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля