Последние новости

Реклама

Недвижимость остается лучшим и самым надежным инструментом для пассивного заработка, считает доцент кафедры политической экономии экономического факультета МГУ Максим Чирков, сообщает издание «РИА Крым».

«Недвижимость все же самый лучший вариант вложения для тех, у кого есть такая возможность», — цитирует экономиста «Радио 1».

Также, по его мнению, хороший актив — интеллектуальная собственность, но зарабатывать на продаже прав или патентов имеют возможность не все.

А вот банковские вклады сейчас становятся менее доходными, чем весной, когда в некоторых кредитных организациях можно было оформить депозит под 21%. На сегодняшний день таких выгодных предложений нет. Им лучше предпочесть облигации — они ликвиднее и с большей доходностью.

Криптовалюты лучше вовсе не рассматривать — это сверхрискованно. Что касается акций, в нынешних условиях с помощью них заработать быстро не удастся.

«Ситуация резко меняется. В этом случае покупать акции необходимо на долгий срок. И если и инвестировать, то надо просто про данные инвестиции забыть на несколько месяцев, а может даже и на несколько лет», — советует эксперт и рекомендует покупать россиянам акции разных компаний, тем не менее только отечественных, что в условиях санкций существенно надежнее.

Ранее доктор экономических наук Кирилл Кулаков рекомендовал россиянам инвестировать в золото. Это даст возможность сохранить деньги «в промежуток времени турбулентности».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля