Последние новости

Реклама

Центробанк не имеет достаточных возможностей для упразднения рынка биткоинов, эта задача сопоставима с ликвидацией Интернета, в этом случае криптовалюта также прекратит существовать. Такое мнение выразил в эфире «Радио 1» экономист и аналитик Николай Кульбака, сообщает издание «РИА Крым».

Банк России предложил на законодательном уровне запретить оборот криптовалюты в Российской Федерации. Инициативу поддержал депутат Государственной Думы Евгений Федоров.

«Центробанк в очень малой степени может повлиять на биткоин., чтобы ликвидировать рынок биткоинов, нужно ликвидировать в стране Интернет. Так что это маловероятная ситуация», – считает Николай Кульбака.

Он заметил, что попытка ограничить криминальный денежный оборот через устранение биткоина также не является целесообразной. По мнению эксперта, финансовые средства криминалитета без больших сложностей сменят один канал на другой, более доступный.

Кульбака уверен, что война с криптовалютой просто нанесет незначительный материальный урон людям, которые хранят свои средства в биткоинах. Тем не менее в победе над этой системой экономист сомневается.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, признание криптовалюты в России может привести к ослаблению рубля и новым возможностям для коррупционных схем, по мнению доцента кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени Ломоносова Максима Чиркова, в России нельзя признавать официальный статус криптовалюты.

Он полагает, что инициативы по поддержке биткоина имеют возможность предлагать люди, которых интересует увеличение теневого сектора экономии и открытие новых коррупционных схем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля