Последние новости

Реклама

Продление срока действия программ ипотеки с государственной поддержкой выгодно всем участникам рынка недвижимости. Такое мнение в эфире радио озвучил директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский, передаёт «РИА Крым».

Он помог вспомнить, что в 2020 и 2021 годах ситуация с доступностью жилья улучшилась благодаря программам господдержки ипотечного кредитования. Льготная ипотека позволила улучшить жилищные условия большого числа людей на достаточно выгодных условиях.

«Застройщики заинтересованы в продлении программы льготной ипотеки не меньше, чем покупатели. От её продления выигрывают все: одни получают больше возможностей приобрести недвижимость, другие — больше возможностей её продать», — считает Дубровский.

Вместе с тем он не отрицает, что более выгодные условия жилищного кредитования стали одним из главных драйверов роста стоимости жилья в стране. Однако не самым главным.

Эксперт подчеркнул, что покупатели отдают предпочтение жилым комплексам класса «комфорт» и выше. Здесь главными критериями выступают проектные решения, эргономичность планировки, уровень благоустройства, дополнительные внутренние коммуникации (центральное кондиционирование, вентиляция, а также другие системы), вид реализации паркингов (наземные или подземные). Возведение комплексов такого качества автоматически влияет на стоимость квадратных метров в них. Продление ипотечных программ сделает их более доступными для большего числа покупателей, резюмировал он.

В свою очередь основатель компании по оценке и покупке недвижимости онлайн Алексей Гальцев уверен, что увеличение ставок по ипотеке разогреет спрос на вторичное жильё, сообщал сайт РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля