Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы предложил ограничить участие детей в рекламе фастфуда

Симферополь. Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил ограничить использование образов несовершеннолетних в рекламе фастфуда и сахаросодержащих напитков. Обращение с такой инициативой было направлено на имя главы минздрава Михаила Мурашко, передаёт телеканал RT.

«В целях защиты здоровья детей, минимизации рисков формирования у них вредных пищевых привычек прошу вас оценить целесообразность ограничить право производителей фастфуда и сахаросодержащих напитков обращаться в рекламе к несовершеннолетней аудитории, среди них при помощи использования образов несовершеннолетних непосредственно в рекламных материалах», – говорится в обращении, сообщает издание «Крыминформ».

Как отметил парламентарий, эксперты в области здравоохранения неоднократно обращали своё внимание на то, что регулярное потребление фастфуда и сахаросодержащих напитков может оказывать негативное влияние на здоровье, среди них здоровье детей.

Сейчас в соответствии с законодательством запрещено обращаться к несовершеннолетней аудитории и использовать образы несовершеннолетних только в рекламе алкогольной продукции, оружия, азартных игр (ст. 21, 26, 27 закона о рекламе).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля