Последние новости

Реклама

Ограничение использования различных гаджетов и употребления фастфуда снизит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у детей. Такое мнение выразил главный внештатный специалист кардиолог Минздрава РК Сергей Дербин, передаёт «РИА Крым».

По сказанным им словам, малоподвижный образ жизни и повышенное употребление углеводов приводят к раннему возникновению ишемической болезни сердца. Также негативное влияние оказывает чрезмерное использование гаджетов. По этой причине он советует родителям следить за достаточной двигательной активностью детей, кроме того, установить лимит на использование компьютерной и мобильной техники.

«Рекомендация родителям — для детей необходимо меньше гаджетов, больше физической нагрузки и чтобы меньше они употребляли фастфуд. Стив Джобс своим детям запрещал пользоваться гаджетами, и это не просто так, поскольку человек понимал, что для его детей это вредно. Для этого есть определенное количество времени. Да, без них нельзя, поскольку без информатизации мы ничего не сделаем, однако есть определенные ограничения», — заявил Дербин на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Также специалист посоветовал включить в ежедневный детский рацион овощи и фрукты, это позволит укрепить сердце. Также, важно в целом следить за образом жизни подрастающего поколения, исключить появление любых вредных привычек и не игнорировать профилактические медицинские осмотры.

Ранее Дербин сообщил, что в Крыму сердечные заболевания, в частности инфаркты, стремительно молодеют. Сейчас средний возраст пациентов с болезнями системы кровообращения составляет 40 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля