Последние новости

Реклама

Детские здравницы Крыма готовы к курортному сезону

Детские санатории, находящиеся в ведении министерства здравоохранения РК, подготовлены для оказания профильных услуг в промежуток времени курортного сезона 2019 года. Об этом рассказал главный внештатный специалист министерства здравоохранения РК по детской медицинской реабилитации Сергей Власенко, передаёт пресс-служба Минздрава РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, специализация детских здравниц в Евпатории и Алуште охватывает весь спектр заболеваний, предусматривающих реабилитационные мероприятия. Также по направлениям травматология, ортопедия, неврология, в связи с заболеваниями дыхательной и эндокринной системы, нарушениями зрения.

Как отметил Власенко, уникальным направлением в санаторно-курортном лечении юных пациентов является  детская гинекология.

Все детские здравницы Республики Крым, подведомственные Минздраву РК, отнесены к третьему уровню оказания медицинских услуг. Как отметил главный внештатный специалист, с момента воссоединения Республики Крым и Российской Федерации, медицинская реабилитация детей в республике проходит бесплатно

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля