Последние новости

Реклама

Санаторные учреждения Евпатории принимают детей на оздоровление круглогодично – Алла Пашкунова

Санаторные учреждения города Евпатория принимают детей на отдых и оздоровление круглогодично. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

«В этот день детские здравницы Евпатории, находящиеся в ведении Минздрава РК, функционируют круглогодично. При этом зимой на отдых и оздоровление приезжают в основном крымчане. Но, в летний промежуток времени количество отдыхающих увеличивается в разы. Данные статистики показывают, что у более чем 70% детей при повторном посещении евпаторийских здравниц повышается работоспособность, они меньше болеют. Дети, которые системно получают оздоровление, на самом деле не страдают простудными заболеваниями. Также, в евпаторийских здравницах есть специализированное лечение. К примеру, в санатории им. Н.К. Крупской лечат ортопедические заболевания, в «Искре» — заболевания нервной системы, в «Здравнице» — специализируются на детской кардиологи и гинекологии, в «Чайке» – на нефрологии, в «Морском» — на эндокринологии и кожных заболеваниях, в «Бригантине» –  на пульмонологии, в «Лучезарном» – на гастроэнтерологии», — отметила вице-премьер, заметив, что уникальные климатические, бальнеологические, а также другие природные свойства Евпатории используются с конца XIX века.

Также, со слов Аллы Пашкуновой, дети получают оздоровление за счёт республиканского бюджета. Ежегодно в санатории приезжают 25-27 тыс. детей. На сегодняшний день в Крыму порядка 6 тыс. детей, имеющих инвалидность, часть из которых в первую очередь каждый год направляются для оздоровления в Евпаторию.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля