Последние новости

Реклама

В Москве инженер одной из управляющих компаний организовал в подвале многоквартирного дома ферму для добычи криптовалюты, вместе с тем расплачивались за это жильцы. Про это сообщает «Москва. Городские новости», пишет издание «РИА Крым».

Изобретательный сотрудник соорудил полноценную ферму для майнинга криптовалюты в подвале, он провел в помещение высокоскоростной интернет и сделал хорошую шумоизоляцию.

Причём, все устройства умелец подключил к общему электрощитку. И за генерирование цифровой валюты пришлось платить жильцам дома.

Афера обнаружилась, собственники разорвали договор с управляющей компанией и сменили замки. Крипто-фермер не успел замести следы, и москвичи обнаружили всю его технологическую базу, правда, оборудование уже было неактивным.

Как известно, по мнению доцента кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Максима Чиркова, признание криптовалюты в России может иметь тяжелые последствия для отечественной экономики. В первую очередь это приведет к ослаблению рубля. При этом возникнет множество новых коррупционных схем, возможности ухода от уплаты налогов и увеличится теневой сектор экономики в общем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля