Последние новости

Реклама

Власти Евпатории готовы передать в собственность жильцам многоэтажек все подвалы

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов провел очередную встречу с председателями советов многоквартирных домов. Про это сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Участники встречи обсудили механизм совместной работы на нынешний год. Поставлена задача – навести порядок в проблемных вопросах и наладить взаимодействие с управляющими компаниями.

Филонов сказал, что каждую неделю проводит весенние встречи во дворах. В этом году особое внимание уделяется состоянию подвалов, подкровельных пространств и кровель. Управляющим компаниями поставлена задача навести там порядок, очистить помещения от мусора, который копился годами.

«Прошу домкомы подключиться к этой работе, привлечь активных жителей», — отметил глава администрации.

Он сказал, что городские власти готовы передать все подвалы в собственность жильцам. Тогда помещения можно будет сдавать в аренду, а вырученные средства направлять на благоустройство дома и двора.

Говорили о прозрачности и открытости работы управляющих компаний. Теперь все акты о проделанной работе должны подписываться председателями советов МКД. То же самое касается расходов. Жильцы сами вправе решать, на что потратить накопленные деньги.

«В планах – создание общедоступного сайта, где любой житель дома может посмотреть, сколько денег собрали и на что они были потрачены», — рассказал Филонов.

Встречи с главой администрации будут проходить каждый месяц. На них управляющие компании отчитаются о проделанной работе, а все спорные вопросы обсудят вместе с управдомами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля