Последние новости

Реклама

Евпаторийцы придумали новый праздник — День двораВ Евпатории появился новый праздник – День двора. Про это сообщает пресс-служба администрации города. По информации пресс-службы, праздник прошёл во дворе дома №2 по улице Колхозной, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Здесь живут одни из самых активных участников городского марафона «Чистый двор – уютный город». Чтобы победить, они объединились и навели во дворе порядок. В качестве приза администрация города по договоренности с жителями выполнила комплексное благоустройство территории», — сказали в пресс-службе.

Также, изменился не только двор, тем не менее и люди. Они ближе познакомились друг с другом и стали больше общаться. Так родилась идея провести праздник: веселый, с угощением и песнями. Как когда-то в старинных евпаторийских дворах, где все дружили, и в беде, и в радости были вместе. Угощали друг друга блюдами национальной кухни, ведь в Евпатории проживают более 80 различных национальностей и народностей.

Идею общественников поддержал глава администрации города Андрей Филонов. Он не только оказал помощь организовать праздник, тем не менее и сам принял в нем участие.

Филонов предложил евпаторийцам проводить День двора и в иных районах.

«Давайте почаще делать такие праздники и просто собираться без повода. С организацией и угощениями мы вам поможем. Давайте знакомиться, ведь дом начинается не с порога квартиры и даже не с подъезда, дом начинается со двора», — отметил он.

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2018 | Разделы: События
21 сентября 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля