Последние новости

Реклама

Готовность пляжей Евпатории проверят перед майскими праздникамиГлава администрации Евпатории Андрей Филонов вместе с заместителем Мариной Байдецкой проинспектировали курортную зону. Они проверили работу коммунальных служб и пользователей пляжных территории по подготовке к сезону, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В общем, руководитель оценил работу положительно. После первой проверки уборка и благоустройство в парке Фрунзе ведутся более активно. На многих пляжах полным ходом идут работы по сооружению малых архитектурных форм, теневых навесов в соответствии с единой архитектурной концепцией города.

По поручению Андрея Филонова, ведётся демонтаж торговых павильонов в променадной зоне.

Освободившиеся места будут использованы для вернисажей евпаторийских художников и выступлений творческих коллективов.

Также глава администрации проверил подготовку пляжей в Заозерном. В поселке ситуация хуже, чем в городе. На многих пляжах работа ещё не началась, до сих пор не ликвидированы последствия выноса песка после штормов. Если арендаторы не начнут наводить порядок в самом ближайшем времени, администрация расторгнет с ними договоры аренды.

Андрей Филонов предупредил пользователей пляжей, что в этом году городские службы будут контролировать качество работ по обследованию дна акватории пляжей. «Ситуация, когда надели маску, проплыли вдоль побережья и подписали документы, не пройдёт. Никакого формального подхода!», — отметил он.

Контрольная проверка готовности пляжей города будет организована в преддверии майских праздников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля