Последние новости

Реклама

Одним из выгодных путей сохранить и приумножить денежные средства в промежуток времени турбулентности будут инвестиции в золото. Такое мнение в беседе с RT высказал зампредседаля экспертного совета Российского общества профессиональных оценщиков и управляющих недвижимостью – сервейеров (РООС), доктор экономических наук Кирилл Кулаков, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, приобретение золотых монет Банка России, которые можно приобрести в любом банке, считается одним из самых надежных способов сохранить свои сбережения.

«В отличие от ювелирных украшений, это более стабильная инвестиция», – сказал Кулаков.

Он подчеркнул, что инвестиции в золото — выгодный способ сохранить и приумножить свои средства для тех, у кого накопления не так велики, чтобы приобрести недвижимость. При этом динамика стоимости земельных участков почти не отличается от роста цен на золото.

Со слов Кулакова, стоимость золотых монет разная: от 22 до 100 тыс. рублей. Эксперт уточнил, что цена грамма золота растет всё время, о чем следует помнить, задумываясь над такого рода вложением.

«За последние три года цена грамма золота возросла более чем в дважды», – пояснил Кулаков.

Ещё одним выгодным способом сохранить деньги станет размещение средств на депозитах в банках с государственным участием, при этом каждый такой вклад не должен превышать 1,4 млн рублей, сказал эксперт. И сказал, что хранить сбережения дома или пробовать купить на них валюту – не лучшее решение сегодня при скачущем курсе.

Ранее финансовый аналитик дал россиянам советы по сохранению сбережений в непростое время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля