Последние новости

Реклама

Российский рубль будет пробовать закрепиться на бирже ниже психологического уровня. Такое мнение в комментарии РБК сообщил финансовый аналитик Михаил Шульгин

Об этом пишет издание «РИА Крым».

«Мы ожидаем на следующей неделе увидеть попытку рубля закрепиться в области 90-95 рублей за доллар. При этом даже с учетом всех имеющихся у рубля позитивных факторов вряд ли российской валюте получится вернуться в диапазон 85-90 за доллар», – предупредил эксперт.

По сказанным им словам, подорожание до 110 – 120 рублей за доллар технически невозможно, так как Банк России и правительство ввели достаточно жесткие меры контроля за капиталом". По этой причине рублю будет затруднительно снискать в обозримом будущем такое давление, которое на фоне реализации требования продаж 80% валютной выручки экспортеров сможет подбросить котировки выше 110 за единицу валюты США.

Финансовый аналитик подчеркнул, что спрос на российский рубль может повыситься, если скоро прояснится механизм оплаты российского газа в рублях, кроме того, появится расширенный список акций, которыми можно торговать на Мосбирже.

Он сказал, что больше всего на рубль давят новости о сбоях в поставках российских товаров в другие государства, преимущественно из-за их «самосанкций» и новости, которые ставят под сомнение переговоры между Россией и Украиной.

Ранее экономисты сказали Крым о том, что продажа газа за рубли увеличит спрос на российскую национальную валюту, за счёт чего она должна укрепиться. При этом ещё нет полного понимания механизма, по которому будет производиться пересчет стоимости газовых контрактов, однако некоторые эксперты не исключают возможности, что контракты со странами-потребителями придется перезаключать.

Как известно, по мнению программного директора российского совета по международным делам Ивана Тимофеева, при отказе от российских нефти, газа и угля все стороны имеют возможность найти другие рынки, однако этот процесс будет длительным и невыгодным. Такое решение может быть принято Евросоюзом только из политических соображений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля