Последние новости

Реклама

Рубль отыгрывает утреннее падение в ходе дневных торгов. Об этом говорят данные Мосбиржи, передаёт «РИА Крым».

«По данным на 14:28 доллар снизился до 83,25 рублей, европейская валюта снизилась до отметки 92,20 рублей за евро», — следует из данных торгов.

При этом индекс Мосбиржи продолжает снижение до 2064,79 пунктов. Падение котировок с начала торгов достигло 32,92%.

Ранее ряд экспертов в сфере экономики предупредили население от необдуманной покупки валюты по завышенному ажиотажному курсу. Подчеркивалось, что валютные колебания хоть и «достаточно сильные, однако будут носить краткосрочный характер».

В Центробанке уточнили, что предпринимают меры, которые направлены на поддержание финансовой стабильности и непрерывности операционной деятельности финансовых организаций. К примеру, была введена валютная интервенция, кроме того, запрет на короткие продажи на биржевом и внебиржевом рынках.

Вспомним, минувшим утром рубль снизился до рекордных значений. Коммерческие банки продавали валюту по 101 рублю за доллар и 115 рублей за евро.

Однако уже к обеду российская валюта начала укрепление на фоне решений Банка России. Согласно данным Московской биржи на 13:42, доллар снизился до 84,12 рублей, а европейская валюта торговалась на отметке в 94,00 рубля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля