Последние новости

Реклама

Соблюдение информационной гигиены, установление временных рамок и самоконтроль являются главными способами сокращения вреда от прочтения отрицательных новостей. Такое мнение в комментарии «Мосленте» выразил врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Руслан Исаев, пишет издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, непрерывный поток новостей захватывает человека и благоприятствует медийной прокрастинации: люди перестают фильтровать поступающую информацию, а это – прямой путь к появлению тревожности.

Психиатр призвал россиян к самоконтролю, дисциплине и анализу получаемой информации. Он рекомендовал просматривать ленту новостей один раз в день — утром либо днём. Вечером, предупредил он, это может отражаться на засыпании и качестве сна. Также, врач рекомендует определить для себя временную норму — 15, 20, 30 минут в день — и придерживаться её.

Также Исаев посоветовал найти для себя другое занятие и переключить внимание на него. К примеру, спорт.

«Недавно видел статистику, что в последнее время возросло количество посещений фитнес-залов. Может, это как раз те люди, которые нашли для себя такой способ переключения», — отметил врач.

Ранее психотерапевт сказала, как избавиться от ментального мусора, сохранить работоспособность и жить без стресса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля