Последние новости

Реклама

Сократить просмотр новостей, найти себе занятие и добавить живого общения — данные три правила помогут абстрагироваться от отрицательных эмоций на фоне напряженной геополитической повестки. Такой совет дал телеведущий и психотерапевт Андрей Курпатов, передаёт «РИА Крым».

«Оградите себя от потока новостей, не подписывайтесь специально на новостные каналы. Сейчас не тот случай, когда вы можете что-то пропустить, все важное кто-то обязательно вам сообщит. По этой причине не усиливайте специально данный негативный эффект, не кормите свою тревогу», — написал он в Facebook.

Также доктор посоветовал занять себя делом — это отвлекает от тревожных мыслей, и как можно чаще общаться в живую с друзьями и близкими.

«Оказывайте друг другу поддержку и не обесценивайте чужие переживания. Если не знаете, что сказать, обнимите или просто промолчите и выслушайте», — обратился Курпатов к своим подписчикам.

Ранее завкафедрой социальной психологии КФУ им. Вернадского, доктор психологических наук Евгений Черный констатировал, что некоторым людям нравится находится в депрессивном состоянии. Хотя на самом деле, настоящая депрессия встречается редко, чаще люди стремятся у себя её обнаружить для получения недостающего внимания и любви близких.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля