Последние новости

Реклама

«Крымскую девятку» натравят на южнобережных застройщиков

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ намерен инициировать внесение изменений в законы Украины, регламентирующие процесс выделения земли и выдачи разрешения на её застройку.

Об этом было заявлено сегодня на совещании в крымском правительстве, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Так, в ходе обсуждения вопроса незаконной застройки южнобережных регионов МОГИЛЁВ поинтересовался размерами штрафов, какие платят застройщики за работы без соответствующих документов.

По информации начальника инспекции ГАСК в АР КРЫМ Виктора УРСИНА, такие штрафы составляют от 850 до 8,5 тысяч гривен в зависимости от вида нарушений.

«Я так понимаю, что штрафы данные для застройщика незначительные. Давайте внесем инициативу, чтобы увеличить данные штрафы в разы. Это будет правильно», – сказал он.

Кроме того, МОГИЛЁВ желает закрепить на законодательном уровне возможность изымать земельный участок у застройщика, если строящийся на нем объект не соответствует проекту, утвержденному государственными органами.

«Также требуется изымать участок, если возведение ведётся в не соответствии с проектом. У нас же есть факты строительства одноквартирного пятиэтажного дома. Или когда на месте гаража возникает гостиница. С этим надо заканчивать. Ялту уже вообще превратили в хаос», – заявил он.

Как известно, ранее МОГИЛЁВ заявлял, что крымские законодательные инициативы он намерен продвигать при помощи «крымской девятки» – нардепов от Партии регионов, победивших на последних парламентских выборах в 2012 году на крымских округах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля