Последние новости

Реклама

Совмин пообещал остановить все нарушающие закон стройки на Южном берегу Крыма

Совет министров Крыма намерен создать рабочую группу для выявления и пресечения незаконного строительства на Южном берегу Крыма.

Об этом сообщил председатель крымского правительства Анатолий Могилёв.

Он заявил, что местные власти, особенно в южнобережных регионах, где такие факты фиксируется чаще всего, обязаны усилить контроль и не допускать подобных случаев. «Хаотичная застройка, особенно в районе Большой Ялты, может иметь очень серьезные последствия. Это сейсмоопасный регион. Местные власти, допускающие подобные факты, должны это понимать. Такая халатность категорически недопустима», — подчеркнул премьер.

Он указал на рост числа жалоб граждан на факты несанкционированного строительства.

«Ко мне на телефонную линию обращаются люди с такими проблемами, звучат сигналы и через средства массовой информации. В последнее время количество таких обращений участилось. По каждому известному нам случаю идёт разбирательство и проверки», — рассказал А.Могилёв.

В том числе была проведена проверка информации об аварийно опасной ситуации в Кореизе на улице Южной,38в, где ведётся возведение шестиэтажного дома без разрешительных документов. В результате обследования было принято решение приостановить возведение. Исполком Кореизского поселкового совета принял решение обязать застройщиков своими силами за собственный счёт снести все возведенные железобетонные конструкции.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля