Последние новости

Реклама

В Крыму массово проверят, есть ли на набережных нарушающие закон стройки и лотки

В случае неэффективного или противоправного использования берегоукрепительных сооружений в автономии договоры на их эксплуатацию необходимо расторгать.

Об этом заявил крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ на совещании о ходе курортного сезона 27 июля в Судаке, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«В прошлые годы на часть берегоукрепительных сооружений были подписаны договоры на эксплуатацию. На некоторых из них ведётся незаконное возведение или развернута несанкционированная торговля. Необходимо провести поверку по каждому из объектов и оценить, насколько эффективно и законно они используются. Если есть нарушения, то договоры необходимо расторгать и возвращать берегоукрепительные сооружения громаде», – подчеркнул глава крымского правительства.

В этой связи Крымскому республиканскому противооползневому управлению рекомендовано провести проверки и разъяснительную работу между органов местной власти.

«Если кто-то незаконно присвоил себе часть берегоукрепительных сооружений, необходимо обращаться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы», — резюмировал МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля