Последние новости

Реклама

За незаконной стройкой в Кореизе стоят депутаты Гаспринского поссовета?

Инициаторами незаконного строительства на улице Южной, 38 в Кореизе, которое угрожает соседним жилым домам, являются депутат Гаспринского поссовета Владимир СУСЛОВ и секретарь указанного поссовета Михаил ЕПИК.

В целом – 8 человек, сообщила «Аргументам недели – Крым» Наталья СЯБРАЙ, чей дом на улице Подгорной,9, в Кореизе, дал серьезную трещину вследствие несанкционированной стройки.

По словам Натальи, данную информацию она получила от родственников бывшей хозяйки земельного участка, на котором ведётся возведение, Галины ЕЛЬЦОВОЙ.

Как сообщали «АН-Крым», строительная бригада уже вырыла шестиметровый котлован. Из-за несанкционированного строительства на стене дома женщины образовалась значительная трещина, кроме того, разрушается дом её соседа, с другой стороны прилегающий к месту строительства. В нем живет его пожилая мать – инвалид по заболеванию, маленькие дети.

Наталье СЯБРАЙ удалось выяснить, что застройщиком территории является КОФТУН Л. В. – ООО «Стройгрупп», зарегистрированное по адресу улица Маратовская, 70, кв.1.

Собственницей участка выступает гражданка Росси Маргарита ВРОДЕЦКАЯ – «подставное лицо», как считает Наталья.

Она утверждает, что указанные лица – Владимир СУСЛОВ и Михаил ЕПИК – планируют выстроить возле её дома и жилья соседей многоэтажный дом.

По её словам, в интернете появились объявления о продаже квартира по адресу улица Южная, 38 в Кореизе до появления у застройщиков собственности на землю и проектно-сметной документации.

«ООО «Стройгрупп» уже выстроило в Гаспре две «свечки», — отмечает собеседница издания.

Наталья СЯБРАЙ отмечает, что возведение ведётся с шести утра до девяти вечера, мешая шумом соседям. При этом сами иногородние строители живут в полуразрушенном доме, который, по словам Натальи, «висит на одних подпорках» и может упасть на соседние здания.

В ответ на замечания женщины и требования проводить возведение в установленные законодательно часы строители грубят и оскорбляют её. В ответ на угрозы со стороны Натальи вызвать милицию один из них ответил: «Я и тебя здесь закопаю, и милицию твою».

При этом правоохранители уже дважды выезжали по вызову женщины, но не предпринимали никаких действий, лишь посигналив автомобилем, поясняя, что рабочие не открывают им дверь.

«Предполагаю, что у них есть договоренность с милицией», — отмечает Наталья.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля