Последние новости

Реклама

В Партените по решению суда дома сровняли с землей

В поселке Партенит 15-16 мая алуштинский отдел Государственной исполнительной службы исполнял решения суда по иску Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры об освобождении самовольно занятого садоводческим кооперативом «Рассвет» земельного участка площадью 4,4 га.

В конце апреля кооперативу, не имеющему правоустанавливающих документов на землю, был дан семидневный срок для добровольного исполнения решения суда, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Поскольку ответчики не предпринимали никаких действий по освобождении самовольно занятого участка, госисполнители дважды применяли к ним штрафные санкции, после чего начали принудительное исполнение решения суда.

Проведение дальнейших исполнительных действий отложено до 25 мая. Владельцам сооружений на самозахвате не препятствуют в доступе к их домам.

Напомним, по данным ТРК «Черноморская», в середине мая в Партените снесли жилые постройки. Многие не успели вынести личные вещи. Заказчиком сноса, как сообщает «Черноморка», стал поселковый совет Партенита. Большинство пострадавших не являются членами кооператива «Рассвет», относясь к одноименному садоводческому обществу. Они не смогли получить госакты на участки.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля