Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя требует вернуть городу 13 га на западном берегу Камышовой бухты, незаконно отданные администрацией Куницына гаражно-строительному кооперативу.

Земля на берегу Камышовой бухты незаконно досталась гаражному кооперативу

По данным пресс-службы прокуратуры города, в Хозяйственный суд г.Севастополя подан иск в интересах государства в лице Севастопольского городского совета к обслуживающему кооперативу «Гаражно-Строительный кооператив« КамАЗ — 3» о признании недействительным выданного государственного акта на землю и истребовании земельного участка из незаконного владения.

Согласно Генеральному плану Севастополя, данный земельный участок входит в городскую зону и относится к землям коммунальной собственности. Однако, 1 февраля 2010 г. Севастопольский городская государственная администрация своим распоряжением дала разрешение кооперативу на разработку проекта землеотвода для бесплатной передачи в собственность земельного участка площадью более 13 га на западном берегу Камышовой бухты. Несмотря на внесенный прокуратурой протест, на основании которого распоряжение прежнего руководства СГГА было отменено, ОК «ГСК« КамАЗ — 3» получил государственный акт на данный участок. Стоимость участка, незаконно досталась гаражному кооперативу оценивается более чем в 44 миллионов гривен.

В поданном в Хозяйственный суд иске прокуратура Севастополя требует наложить запрет на любые гражданско-правовые сделки с участком, переданным в собственность ОК «ГСК « КамАЗ — 3», признать недействительным государственный акт, выданный кооперативу и обязать его вернуть участок в собственность территориальной общины Севастополя.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля