Последние новости

Реклама

Строительная техника выведена с пляжа «Солнечный», милицией составлен протокол об административном правонарушении Мы уже писали, что вчера около 8 часов утра на пляже «Солнечном» экскаватор начал срезать западный склон якобы для строительства стационарного туалета. Представителям общественности удалось приостановить работы. Однако, сегодня с утра работы снова возобновились.

Жители Севастополя, представители общественного совета при СГГА, депутаты районного совета вынуждены были стать грудью на защиту коммунальной собственности. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа УМВД Украины в г. Севастополе, принимается заявление о совершении преступления от севастопольцев.

Член президиума общественного совета при СГГА Иван Комелов сообщил, что работниками милиции было принято заявление о совершении преступления, а также составлен протокол об административном правонарушении в отношении застройщиков за начало работ без разрешительных документов. Техника выведена с пляжа.

Строительная техника выведена с пляжа «Солнечный», милицией составлен протокол об административном правонарушении Много уже писано-переписано об опасных строительных площадках в Севастополе. Трагедия с гибелью мальчика, видимо, так ничему и не научила власти. В это раз приличный котлован вырыт и вовсе прямо на месте отдыха горожан и гостей города. Никакого ограждения строительной площадки нет и в помине. Опасный провал образовался прямо на краю лестницы. Тут недалеко до очередной жертвы.

Особо стоит отметить тот факт, что данная территория находится в охранной зоне Национального заповедника «Херсонес Таврический». По рассказам специалистов именно здесь располагался лагерь князя Владимира во время осады Херсонеса в X в.н.э., именно здесь на склонах холма расположены множественные захоронения херсонеситов. Они так и не были исследованы и законсервированы много лет назад.

Строительная техника выведена с пляжа «Солнечный», милицией составлен протокол об административном правонарушении И вот без всякого согласования с археологами экскаватор врезался в толщу земли. На срезе холма отчетливо проявилась арочная кладка из белого камня. Вероятнее всего рукотворного происхождения. «Не исключено, что это часть древнего захоронения, — сообщил присутствующим научный сотрудник Национального заповедника «Херсонес-Таврический», — Об этом, в частности, может свидетельствовать рыхлость земли внутри арки…».

Кроме того, сотрудники ГАИ и дорожной службы восстановили знак «Пешеходная зона» на въезде в сквер Анны Ахматовой.

Общественность одержала очередную победу. Надолго ли? Многое зависит от позиции властей и контролирующих органов.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля