Последние новости

Реклама

Могилёв обсудит с международными наблюдателями несовершенство прошедших выборов

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ на следующей неделе встретится с международными наблюдателями, присутствовавшими на парламентских выборах в автономии.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в крымском правительстве, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Я буду инициировать, скорее всего, на будущей неделе встречу с международными наблюдателями, какие были у нас на выборах, чтобы мы могли обсудить вопросы того, что было с их точки зрения несовершенно в нашем выборном процессе и законодательстве, прийти к выводу, какие нам надо внести изменения, чтобы сделать данный процесс более понятным, прозрачным и с меньшей вероятностью разных рисков. Я думаю, обратимся к общественным организациям, чтобы обсудить, какие проблемы они видели и как данные проблемы минимизировать или ликвидировать вообще», — отметил МОГИЛЁВ.

Он добавил, что процесс выборов состоялся «без особых нарушений».

«Те факты, какие были, по ним проводят проверку соответствующие службы, там будет дана правовая оценка. Тем Не Менее чтобы минимизировать все риски на будущее, мы обсудим и внесем предложения на указанной встрече», — сказал МОГИЛЁВ.

Напомним, в целом наблюдатели отмечают, что не зафиксировали значительных нарушений на выборах в Крыму, несмотря на фиксацию таковых общественниками и представителями оппозиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля