Последние новости

Реклама

В Керчи задержали рецидивиста, подозреваемого в изнасиловании

Сотрудники оперативного отдела керченского Исправительного центра № 139 утром 28 января помогли найти и задержать крымчанина, подозреваемого в изнасиловании, передаёт «АН–Крым».

Задержанный – 38-летний мужчина, житель села Чистополье. Преступление, в совершении которого его подозревают, было совершено в поселке Багерово Ленинского района Крыма.

По словам заместителя начальника по надзору, безопасности и оперативной работе Керченского исправительного центра Управления пенитенциарной службы Украины в АР КРЫМ майора внутренней службы Дамира Велишаева, подозреваемый несколько раз отбывал наказание за другие преступления.

«Оперативным отделом Керченского исправительного центра в ходе оперативно-розыскных мероприятий по ранее поступившей информации из правоохранительных органов был выявлен и задержан гражданин Ч., который подозревается в совершении тяжкого преступления. Оперативный отдел исправительного центра обладал определенной оперативной информацией в отношении этого гражданина, так как фигурант не раз отбывал наказание в местах лишения свободы и имел непосредственное отношение к нашему учреждению. Сотрудниками нашего учреждения фигурант был задержан и направлен в правоохранительные органы», – сообщил Велишаев.

Ранее задержанный отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений, кражи и грабежи. Сейчас правохранители Ленинского РОВД проводят проверку по факту изнасилования.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля