Последние новости

Реклама

В Алуште задержали российского убийцу, находящегося в международном розыске

В Алуште 29 декабря 2012 года сотрудники отдела розыска преступников и без вести пропавших Управления уголовного розыска крымского главка милиции во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю задержали гражданина РФ, находящегося в межгосударственном и международном розыске.

Задержанный – 26-летний житель Перми — находился в розыске с февраля 2012 года за незаконное лишение свободы и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Правоохранителям стало известно, что задержанный вместе с шестью друзьями в июле 2011 года прибыли на двух автомашинах из Перми в посёлок Усть-Черная Гайнского муниципального района Пермского края, где умышленно нанесли тяжкие телесные повреждения с использованием травматического пистолета и фрагмента деревянной доски двум местным жителям», — уточнили в секторе.

Впоследствии они вывезли пострадавших из посёлка в багажнике автомобиля и оставили на обочине автодороги Гайны-Усть-Черная. В начале августа 2011 года один из пострадавших в результате полученных травм скончался в районной больнице.

Уголовное дело в отношении задержанного находится в производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

В настоящее время гражданин России содержится под стражей в Симферопольском следственном изоляторе до принятия Генеральной прокуратурой Украины решения о его выдаче правоохранительным органам РФ для привлечения к уголовной ответственности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля