Последние новости

Реклама

Киевские детсады уже принимают детей через интернетВот только хорошего здесь мало. В администрациях дошкольных учреждений новейшим технологиям не рады. Система электронной записи официально работает, однако, по информации журналистов «Сегодня», заведующие, чтобы избежать проблем, предлагают родителям все же записаться в обычную очередь.


 

 

Сегодня тестовыми стали три района столицы: Оболонский, Дарницкий и Печерский. Самыми «продвинутыми» являются родители, проживающие на Оболони, через компьютер они записали в садик тысячу детей. Администрация дошкольных учреждений боится, что заявка может потеряться, поэтому и приглашают родителей лично в гости.

Вопрос с садиком крайне болезненный для большинства родителей, что во многих садах мест просто нет. В качестве варианта предлагают платные группы, однако их стоимость пугает, к примеру, в одном из садов Киева официальная оплата в месяц – 1600 гривен.

Кроме этого повлиять на появление места в садике можно и с помощью взноса от тысячи до пяти тысяч гривен, вот тогда администрация может передумать. Кстати, электронную очередь создавали именно для того, чтобы исправить коррупционную составляющую.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля