Последние новости

Реклама

Помещения новых групп детских садов отремонтировали за бюджетные средства. Куда ушли родительские деньги?

Вчера в двух детских садах на улице Павла Корчагина открылись три новые группы. 60 детей получили долгожданное распределение. В честь праздника коллективы детских садов подготовили детей, и те бодро и весело читали стихи и пели песни, радуя талантами своих родителей.

- Данные помещения больше 10 лет были под арендой частной школы «Таврида». Сейчас городское управление данный вопрос решило, 1 сентября школа освободила помещения, и начался ремонт. Арендаторы за много лет перестроили группы, поэтому пришлось восстанавливать планировку садика, — рассказала заведующая детским садом №116 Ольга Берёза.

В 123-м саду открыли одну группу, которую с 1997 года занимали педагоги – логопед, психолог, социальный педагог. Сейчас в группе сделали капитальный ремонт, закупили оборудование и полностью готовы  к приёму детей трёх лет.

Как было неоднократно сказано руководителями города, открытие групп стало возможно благодаря целевому выделению средств, и большую помощь в этом оказали районная администрация, городская администрация и горуправление образования. Точную сумму, правда, не озвучили, пишет Проспект.

Однако в приватной беседе некоторые родители признались, что для «попадания» в новую группу им пришлось выложить по 5000 гривен и лично принимать участие в ремонте и уборке помещений. В каждую группу пошло по 20 деток. Нехитрым умножением получаем 100 тыс гривен. Ремонт делался в обоих садиках авральными темпами, на самом деле за месяц, сантехники и электрики там дневали и ночевали, а вот обои и линолеум, покраска и побелка – выполнялись руками нянечек и воспитателей.

Как сказал председатель Гагаринской районной государственной администрации Олег Сердюк, это пример плодотворного сотрудничества. И такую практику в районе намерены развивать и в будущем году. Родители дошколят, готовьте деньги.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля