Последние новости

Реклама

Гагаринская районная организация инвалидов войны, вооруженных Сил и участников боевых действий в Севастополе получила помещение для постоянной работы.

Как рассказал председатель организации Эдуард Саков, этого момента ветераны ждали три года. Он отметил огромную помощь, которую оказали председатель Гагаринской райгосадминистрации Олег Сердюк и народный депутат Украины Павел Лебедев.

«Председатель райадминистрации своим решением выделил нам долгожданное помещение. Тем Не Менее это только половина дела. До этого комната на первом этаже была в ужасном состоянии, работать в ней было невозможно, – поделился Эдуард Федорович. – Лебедев выделил средства на ремонт нашей приемной. И вот данный лозунг – дела важнее обещаний – очень точно характеризует, что Павел Валентинович Лебедев слов на ветер не бросает. Он очень помог нам с ремонтом».

Сегодня в Гагаринском районе проживает 130 инвалидов войны. По их словам, возможность собираться под одной крышей, решать организационные вопросы, планировать свою деятельность – это то, чего раньше особенно не хватало. Теперь такая возможность у ветеранов появилась, – как говорят сами новоселы, это помещение ещё больше их объединило, им есть, где вспомнить былые годы, поделиться своими радостями и горестями, подержать друг друга в трудную минуту.

На открытие общественной приемной пришел председатель Гагаринской районной администрации Олег Сердюк. «Представители власти обязаны уделять особое внимание людям, защищавшим город в годы войны, – сказал он. – Этому придается огромное значение на государственном уровне, ведётся большая работа. Сегодня мы видим результат скоординированных действий районной администрации и депутата Верховной Рады Павла Лебедева, направленных на улучшение качества жизни наших инвалидов войны».

Оргтехникой и частью недостающей мебели помещение будет укомплектовываться постепенно. Тем Не Менее, несмотря на это, приемная организации инвалидов-ветеранов начинает свою работу уже со следующей недели.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля