Последние новости

Реклама

Администрация Севастополя опровергла наличие проблем с поставкой томографа для больницы

Севастопольская городская государственная администрация опровергла информацию о том, что поставленный больнице №1 компьютерный томограф на не может быть принят на баланс и использоваться.

По информации пресс-службы СГГА, в ряде Интернет-изданий появилась информация о компьютерном томографе, подаренном больнице Президентом Украины Виктором Януковичем. В ней, со ссылкой на материалы заседания постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансам и регуляторной политики Севастопольского городского совета, утверждалось, что томограф находится в новом корпусе больницы тем не менее не может быть использован, так как оплата за него не поступила на счета поставщиков оборудования.

Установлено, что информация о поставке томографа была искажена председателем комиссии городского совета Петром Кудряшовым, который, не владея материалами, перепутал рентген-аппарат, поставленный в больницу №9, с компьютерным томографом фирмы «Тошиба», планируемый к поставке в больницу №1. В действительности томограф заказан и будет поставлен к 15 февраля, как планировалось при вручении сертификата В. Януковичем.

Напомним, универсальный компьютерный томограф для больницы №1 в Севастополе разместится в диагностическом центре на первом этаже нового корпуса больницы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля