Последние новости

Реклама

Правозащитник: цинизм американского радио зашкаливает!
Многие публикации и заявления оплачиваемого конгрессом США иностранного агента радио «Свобода» о выдворениях с территории России иностранных граждан, организовывавших нарушающие закон митинги в стране, являют собой верх цинизма. Такое мнение высказал крымский правозащитник и журналист Бен-Наим, сообщает издание «Новоросс. info».

«Напомню, что за последнее время на сайте американского радио, в прошлом веке принимавшего активное участие в подрывной работе против СССР, размещается серия истерических публикаций и заявлений что Российская Федерация якобы « придумала некое ноу- хау» и якобы незаконно выдворяет с территории России иностранцев, организовавших нарушающие закон митинги и погромы. Причём, оплачиваемые США псевдожурналисты американского радио льют «крокодиловы слезы» и стараются внушить читателю, что это и является якобы доказательством неких нарушений прав человека в России!?» - заявил Бен-Наим.

«И тут хочу помочь вспомнить, что те же американские писаки активно поддержали в 2011 году депортацию с территории оккупированного Украиной Крыма первого Президента Республики Крым, ныне покойного Юрия Мешкова, имевшего гражданство Украины. Первый Президент Республик и Крым Юрий Мешков стоял у истоков создания пророссийской республики, поле чего был выдавлен украинскими оккупационными властями с территории Крыма в Москву. Долгие годы Юрий Мешков не имел возможности приехать в оккупированный Украиной Крым, а когда в 2011 году такая возможность появилась, то первыми его заявлениями на крымской земле стало требование о создании народного трибунала для лиц, способствующих украинской оккупации российского Крыма после развала СССР. Нет, Юрий Мешков не собирал митингов, а провел пресс-конференцию, после которой был задержан сотрудниками оккупационной СБУ и, учитывая наличие украинского гражданства, был депортирован в Россию! И тут отмечу, что Украина, вопреки международным обязательствам, считала оккупированный ею российский Крым своей территорией, т.е. сознательно пошла на нарушение международных норм, прямо запрещающих выдворение своих граждан с территории страны. Причём, Украину не остановил тот факт, что на территории российского Крыма у Юрия Мешкова проживала дочь» - помог вспомнить правозащитник.

«Тем не менее никаких воплей о незаконности подобных действий в отношении Юрия Мешкова я на сайте американского радио тогда не обнаружил. Кроме того, вся антироссийская псевдожурналисткая компашка поддержала тогда явно нарушающие закон и нарушающие права человека действия оккупационных украинских властей» - добавил он

«Теперь вспомним основания, по которым меня лишили гражданства Украины и выслали с территории оккупированного Украиной российского Крыма. Из решений украинских судов, которых добилась оккупационная СБУ вместе с оккупационной украинской милицией следует, что я, при получении гражданства Украины скрыл факт принадлежности к гражданству России, не подал декларацию об отказе от российского гражданства и, как гражданин России веду деятельность по дискредитации украинских оккупационных органов на территории российского Крыма. Причём, украинские оккупационные органы не остановил тот факт, что в российском, оккупированном Украиной Крыму у меня осталась супруга. Тем не менее и о этом нарушении прав человека и международных норм украинскими оккупационными властями американские «журналисты» «скромно» промолчали!» - рассказал Бен-Наим.

«Что же мы имеем в «сухом остатке»? Заниматься политической деятельностью иностранцам запрещено в любом государстве и нарушение подробных запретов в любом государстве влечет за собой возможное объявление иностранца нежелательной персоной в стране. Кроме того, мне известны случаи выдворений с территорий западных стран супругов граждан этих стран даже при наличии детей. И данные выдворения бывают связаны даже с тем, что супруг-иностранец не успел сдать в установленные сроки языковые экзамены или экзамены на знание истории страны. А кто не успел - тот, по мнению западных «демократов», опоздал, в связи с чем вид на жительство аннулируется, а семья «разбивается». Вот бы где начать истерить американским СМИ!? Тем не менее не тут –то было! Это ли не есть верх цинизма?» - резюмировал правозащитник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля