Последние новости

Реклама

У дочери первого президента Крыма нет денег на памятник отцу
Год назад, 29 сентября 2019 года, умер Первый и единственный, президент Крыма, постоянный автор «Новоросс.info» Юрий Мешков, сообщает издание «Новоросс. info».

Он был похоронен без подобающих почестей, проститься с ним пришли только близкие и некоторые соратники в многолетней борьбе за Русский Крым. Никто из представителей власти республики не посетил церемонию прощания. В официальных крымских СМИ сообщений о смерти Мешкова не было. Теперь, спустя год, родственники Юрия Мешкова собирают деньги на установку памятника на его могиле.

Чтобы изготовить и установить достойный монумент на могиле Мешкова, требуется собрать порядка 300 тысяч рублей. Об этом в своем блоге сообщила дочь Юрия Мешкова, Марианна.

«29 сентября год со дня смерти. Надо ставить памятник. Я начала заниматься этим вопросом ещё летом. Нашлись люди, которые заверили помочь. Они здесь, в «Фейсбуке» (https://www.facebook.com/profile.php?id=100007140792360). Однако через пару дней после обещаний помощников у меня не осталось. Проект составлен. Цена вопроса 275-300 тысяч. Само собой, таких денег у меня нет. Памятник один, на папину и мамину могилу. Не знаю, что делать и у кого просить помощи. Земля ушла из – под ног, когда настало время вносить аванс, а помощники испарились. И что мне теперь делать», –сокрушается Марианна.

В комментариях под сообщением дочери экс-президента пользователи удивились высокой цене памятника, однако общественник Александр Талипов отметил роль Мешкова в жизни республики.

«Это первый и последний президент Крыма! У него должен быть достойный мемориал, а не памятник! К нему ещё экскурсии водить будут! Посмотрите на кладбищах на памятники жуликов, грабителей и чиновников», – написал Талипов.

Вспомним, в первой декаде сентября прошедшего года 73-летнего Мешкова разбил инсульт во время отдыха в турецкой Алании. Политику была сделана операция, далее Мешкова доставили в Москву. Скончался он 29 сентября, так и не оправившись после произошедшего.

Соратники Мешкова убеждёны, что пренебрежительное отношение крымских властей к памяти Мешкова, связано с тем, что Юрий Александрович и вправду отстаивал идею российского Крыма, в то время как некоторые нынешние высокопоставленные чиновники и политики присягали и верно служили Украине. Теперь же обнулители, стараются вырвать из новейшей истории Крыма страницы летопись подлинной борьбы за русский полуостров и вписать свои презренные имена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля