Последние новости

Реклама

Первый президент Крыма перенес инсульт на отдыхе в Турции
Первый президент Крыма Юрий Мешков во время туристической поездки с супругой в турецкую Анталию пережил инсульт и находится в местной больнице, сообщает издание «Новоросс. info».

Как рассказала дочь политика, 73-летнему Юрию Мешкову стало плохо сразу после приезда в отель. Он поссорился с персоналом респешн из-за предоставления номера, оказавшегося по своему классу и цене ниже заказанного. После этого в своем номере Мешков решил принять душ, где у него случился инсульт, и он упал на пол.

Однако квалифицированную медицинскую помощью крымскому политику оказали только в третьей по счету больнице.

"Там ему поставили капельницу и провели операцию, - рассказала Марианна. - В ночное время он был подключен к аппарату искусственного дыхания и сейчас находится в искусственной коме. Только что закончилось обследование, однако его результаты пока неизвестны. Решается вопрос - либо вывести его из комы, либо повторная операция".

2 сентября Юрий Мешков. вышел из комы.

"Моргает. Не говорит и не шевелится. Жив", - написала накануне вечером его дочь Марианна.

Со слов дочери, до возможной транспортировки Мешкова для дальнейшего лечения в Россию предстоит ещё решить вопрос об оплате медицинских услуг турецкой больнице.

"Как заявил представитель российской страховой компании, страховка покрывает лишь 40 тыс. евро на одного застрахованного, - отметила она. - Однако операция, которую провели в ночное время, стоит около 200 тыс. евро. По этой причине вопрос стоит остро: их имеют возможность не выпустить, пока деньги не вернут".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля