Последние новости

Реклама

Украина придумала новый повод обвинить Россию и вспомнить Крым
Оказывается Россия "насильно" вручала "несчастным крымчанам" паспорта РФ. С этой идиотской ложью Украина направила в ООН жалобу, что Россия насильно выдает свои паспорта жителям Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Киев просит генсека ООН Антониу Гутерреша принять меры по выявленным Киевом фактам «нарушения международного права».

Отметим, что некоторые жители Крыма, оформляя российское гражданство после присоединения полуострова к РФ, сохранили украинские паспорта, которые у них никто не отбирал и ездят к родне на Украину. У РФ и Украины нет соглашения о двойном гражданстве, но в отношении крымчан на это закрывают глаза.

И уж конечно никто не навязывал российское гражданство ни одному человеку. Напротив оказавшиеся в 2014 году в Крыму граждане "незалежной" всеми силами рвались получить заветный российский паспорт.

Кроме того, на территории Крыма живут и немногочисленные украинские граждане, которых никто не преследует и никакие документы не навязывали.

О наличии таких граждан еще раз стало известноь минувшей весной, когда начали выплачивать материальную помощь пострадавшим во время пандемии коронавируса. Люди начали подавать заявки на выплаты, но нескольким жителям Крыма отказали, так как российских паспортов у них нет, а подобного рода помощь для иностранцев не предусмотрена.

При этом Украина поддерживать «своих граждан», живущих в Крыму, не только не спешит, но и лишает их жизненно необходимого. Например, воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля