Последние новости

Реклама

Очередной украинский премьер намерен шантажировать Крым днепровской водой
Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль намерен идти по стопам своих предшественников и шантажировать российский полуостров Крым водой Северо-Крымского канала в политических целях. Он заявил, что "выступает за возобновление подачи воды в Крым", но тут же высказал претензии на полуостров со стороны киевского режима, сообщает издание «Новоросс. info».

"В Крыму живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым — это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину" - заявил Шмыгаль. При этом глава кабмина "незалежной" назвал подачу воды в Крым вопросом «гуманитарной ответственности».

Ему уже возразила депутат Верховной рады, член фракции «Голос» Юлия Клименко, посчитав, что в случае возобновления подачи воды, она якобы "будет направлена на нужды военных", хотя на самом деле днепровская вода, поступавшая по каналу, всегда использовалась для нужд сельского хозяйства северного Крыма.

Отметим, что за такими многолетними заявлениями киевских чиновников стоит лишь шантаж - Киев не намерен подписывать никакие документы с властями Республики Крым, взаимодействовать с крымскими структурами, которые обеспечивали бы прием воды, ведь это стало бы признанием реальности - российского статуса полуострова.

Отметим, что в случае открытия Северо-Крымского канала может возникнуть угроза теракта при помощи воды из канала со стороны украинских неонацистов, киевских спецслужб или меджлисовских радикалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля