Последние новости

Реклама

Украинские пропагандисты забыли как депортировали из Крыма крымчан - правозащитник
Очередные «грязные» инсинуации финансируемого конгрессом США иностранного агента- украинского проекта радио «Свобода» «Крым. Реалии» о каких-то якобы нарушениях международных норм пограничной службой ФСБ России в связи с недопуском в Крым неназванного гражданина Украины, на мой взгляд, как всегда являют собой попытку скрыть реальные нарушения прав человека украинскими силовыми структурами. Такое мнение высказал координатор медиа–проекта «Закон и порядок», крымский правозащитник Марк Бен-Наим:

«Хочу напомнить , так называемым, «правозащитникам», чья деятельность регулярно пиарится иностранным агентом –радио «Крым.Реалии» о том, как , на основании фальшивого документа, украинская оккупационная милиция выдворяла из Крыма лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова, сообщает издание «Новоросс. info».

Т.е. в нарушение всех мыслимых международных норм , отца 15-и детей украинские силовики выкинули с территории оккупированного Украиной Крыма. Причем вся «вина» Храмова состояла в том, что он является гражданином России.

И тут отмечу, что украинский милиционер в чине майора украинской оккупационной милиции, руководивший этим зверством, продолжает службу в полиции России в Крыму и получил звание полковника.

Не менее примечательный скандал разгорелся, когда с территории оккупированного Украиной Крыма депортировали гражданина Украины- первого Президента Республики Крым Юрия Мешкова, украинское гражданство которого подтвердила мне миграционная служба Украины. При этом, в Крыму у Мешкова проживала дочь.

Вообще истории известны на сегодня только два случая депортации из страны собственных граждан. Это депортация гражданина СССР Александра Солженицына из СССР и депортация гражданина Украины Юрия Мешкова с территории, которую Украина считает своей.

Не постеснялись украинские оккупационные силовые структуры депортировать из Крыма в Россию и меня, не смотря на проживающую в Крыму супругу. И опять в документах о депортации фигурирует факт наличия у меня российского гражданства. И опять-таки занимавшийся этим действом сотрудник украинской оккупационной милиции продолжает службу уже в российской полиции.

Но самое смешное заключается в том, что, благодаря «патриотично настроенным офицерам» в украинской пограничной службе, не смотря на запрет на въезд на Украину, 22 февраля 2014 года к началу Русской Весны я вернулся вполне комфортно на поезде в Крым из Москвы и пересекал украинскую границу без всякого оформления на станции «Казачья Лопань».

Примерно в то же время Виталия Храмова буквально вносили на руках в Крым через, тогда еще контролируемый Украиной пункт пропуска на Керченской паромной переправе, казаки общины «Соболь».

И тут у меня возникает вопрос: Чем так недовольны распиаренные иностранным радио «правозащитники»?

Им не нравится, что российские пограничники настроены патриотично по отношению к Российской Федерации, а не к Украине в связи с чем отказываются пропускать в российский Крым граждан Украины с запретом на въезд?

Но что-то я не припомню, что бы эти самые «правозащитники» так же борзо реагировали на нарушения прав членов семей Мешкова, Храмова и моей.

Так может иностранным радиоголосам пора прекратить лить информационные помои на ФСБ России и оборотиться на спецслужбы Украины, а так же обратиться в СБУ с предложением о публикации компромата на некоторых бывших крымских украинских милиционеров, доставшихся « по наследству» полиции России? А этот компромат есть и мне об этом прекрасно известно».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля