Последние новости

Реклама

Меджлисовцы грозятся перенести боевые действия с Донбасса в Крым
«Мечтатели» из запрещённой в России экстремистской этнической группировки «меджлис», когда-то считавшие себя «национальном правительством татар Крыма», угрожают России перенести боевые действия с Донбасса на Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

Сразу же после решения «проблемы Донбасса» боевики АТО возьмутся за Крым. Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил бывший крымский предприниматель, один из основателей «Украинского культурного центра» в республике, бежавший в 2016-м году в Киев и примкнувший к боевикам, Вельдар Шукурджиев.

Со слов Шукурджиева, «меджлисовские патриоты» ждут возможности отправиться на российский полуостров.

«Те, кто из Крыма, крымские татары, участники АТО из Крыма именно, у них цель одна – это вернуться в Крым, его деоккупировать. И мы прекрасно понимаем, что деоккупация Крыма напрямую связана с боевыми действиями на Донбассе и в Луганске, в этом направлении. Я думаю, что корень деоккупации Крыма, он там находится, на востоке Украины. По этой причине после окончания боевых действий нашей победой, вопрос вернется и к Крыму… Патриотическое движение тех военнослужащих, которые служили в первой, второй, третьей волне, оно никуда не делись, они ждут. Тогда патриоты, добровольцы остановили это нашествие и сейчас они также способны вытеснить это нашествие за пределы государства», – заявил Шукурджиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля