Последние новости

Реклама

Зеленский пообещал меджлисовцам на Херсонщине "поднять в Крыму татарский флаг"
Отдать российский Крым боевикам запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" пообещал во время поездки на Херсонщину бывший комик, а ныне президент Украины Владимир Зеленский, сообщает издание «Новоросс. info».

Обосновавшиеся в Херсонской области беглые меджлисовцы вручили Зеленскому свой флаг, так называемый "Кок байрак" с тамгой одного из Гиреев (флаг нацистских пособников в годы Великой Отечественной войны и боевиков меджлиса в наши дни)

Интересно, что передать флаг поручили пособнику террористов Эдему Бекирову. Экстремиста задержали в декабре 2018 года в пункте пропуска «Джанкой» за доставку на российский полуостров боеприпасов и взрывчатых веществ. есной 2018 года в Крыму обнаружили тайник с 12 килограммами тротила и 200 патронами По версии ФСБ, именно Бекиров организовал схрон. Также была установлена причастность Бекирова к деятельности запрещенного в России националистического батальона имени Номана Челебиджихана, организованного экс-вице-премьером Крыма Ленуром Ислямовым, сбежавшим на Украину.

"Мы сохраним этот флаг и поднимем в Крыму именно этот флаг. Я положу его в кабинете, чтобы каждый день смотреть и помнить про Крым. Мы всех вернем – и Крым вернем, и людей вернем. Мы в это верим сумасшедше", - заявил Владимир Зеленский.

Меджлисовцы тут же потребовали от главы киевского режима "создать крымско-татарскую национально-территориальную автономию", если не в Крыму, то на Херсонщине. Отметим, что такие намерения экстремистов вызывают недовольство славянского большинства жителей Херсонской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля