Последние новости

Реклама

Пауки в банке. Чубаров с Куницыным устроили публичную грызню из-за несуществующей татарской автономии
Предатели не сошлись взглядами. Главарь запрещённой в России экстремистской этнической группировки "меджлис", экс-депутат Верховной рады Рефат Чубаров подверг резкой критике бывшего премьер-министра Крыма и экс-губернатора Севастополя, а ныне – советника главы Офиса президента Украины Сергея Куницына, сообщает издание «Новоросс. info».

Поводом для недовольства Чубарова стало недавнее выступление Куницына в эфире меджлисовского телеканала ATR, где тот подверг сомнению лоббируемую меджлисовцами идею «крымско-татарской автономии».

«Я вчера после того, как увидел возмущённое обсуждение в социальных сетях, я прослушал всю вашу передачу с Сергеем Куницыным и обратил внимание, что он, как Путин избегает слова «Навальный», я не сравниваю сейчас «Навальный» с «меджлисом крымско-татарского народа». Но просто наши некоторые политики берут привычку тех правителей, которые думают, что непроизнесение чего-то устраняет само явление. Я вчера не увидел ни одного раза, чтобы он говорил о встрече Меджлиса крымско-татарского народа с руководителями нашего государства, о позиции Меджлиса. Он всё время говорит собирательно о крымских татарах, каким-то образом абсолютно уходя от обозначения Меджлиса как субъекта коренного народа Крыма, как представительного органа, мне показалось, в этом также есть какая-то причина», – пожаловался Чубаров.

Вспомним, что экстремистская структура "меджлис", имевшая явно криминальный характер, претендовала на роль некоего этнического "парламента и правительства" татар Крыма. Меджлисовцы фактически собирали дань с татар на полуострове, контролировали самозахваты земель и предприятий, требовали себе квот во власти. В 2014 году меджлисовские боевики вместе с украинскими неонацистами организовали штурм Верховного совета Крыма, при защите которого погибли трое крымчан. В дальнейшем экстремистская группировка была в российском Крыму запрещена, её руководство и самые активные боевики бежали на Украину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля