Последние новости

Реклама

Меджлисовского "героя" оштрафовали в Крыму за торговлю "самопальным" алкоголем
Очередным "героем" запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" оказался банальный... самогонщик Ильвер Аметов, торговавший из-под полы "паленым" спиртным. Однако украинские и меджлисовские СМИ поспешили заявить о "преследовании крымско-татарского активиста", сообщает издание «Новоросс. info».

В кафе Аметова «Базыргян» был обнаружено поддельное спиртное весьма сомнительного качества. Меджлисовец и его подельники размахнулись широко - подделывали и коньяк, и водку и шампанское. За «за производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности» делец и был оштрафован на 150 тысяч рублей.

Сам Аметов уверяет, что изъятых 12 бутылок фальсификата в кафе якобы... "принесли официанты", не поставив его в известность и уверяет, что это «заказное дело за его политическую позицию и общественную деятельность».

Делец пожаловался, что в сентябре 2019 года в его судакском доме провели обыск и "изъяли«на экспертизу удостоверение члена меджлиса, музейные экспонаты, некоторые документы".

Интересно, что украинский пропагандистский ресурс называет Аметова председателем Судакского регионального меджлиса. Как известно, в России эта группировка запрещена. Возникает вопрос: понесет ли "самогонщик" и ответственность и за руководство региональной группировкой запрещенной экстремистской организации?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля